Прочитать текст новости

#ФестивальИгры2023#УниверситетДетства#

Фестиваль игры проводится уже 6 год, но именно в 2023 наш детский сад впервые принял участие в таком интересном, масштабном проекте. Что означает 4Д? Это ДЕТИ, ДВИЖЕНИЕ, ДРУЖБА, ДВОР.
Проект "Игра 4Д" возрождает культуру детской игры, он разработан сообществом Университет детства "Рыбаков фонда".
Фестиваль игры 4D – это игра детей на игровых площадках разной направленности, организуемой по всей территории детского сада.
Сначала состоялось открытие фестиваля на центральной площадке. Затем можно было идти на любую из восьми организованных площадок: 1. Музыкально-танцевальная площадка 2.Подвижные игры 3.Свободная игра 4.Вело-самокато-ралли 5. Творческая мастерская 6.Спортивные игры 7. Игры с мячами для малышей и их родителей 8.Фотозона.
Дети из подготовительных групп самостоятельно могли перемещаться по территории детского сада и выбрать любую площадку по своему желанию.
Дети помладше, участвовали в фестивале вместе со своими родителями.
Обязательный атрибут фестиваля этого года — мяч!
К сожалению, нас немного подвела погода, и пришлось некоторые площадки перенести под навес на веранду. Но вы же знаете, у природы нет плохой погоды, детской игре ничто не может помешать. Счастливые глаза, веселье, игра - вот что получилось у нас в итоге!
Что для нас стало новым в этом фестивале, так это то, что детей ничему не надо учить, им просто надо дать свободу, предоставить им выбор деятельности, друзей для игры, необычные материалы. Площадка "Свободная игра" развернула у дошкольников бурную деятельность по преобразованию пространства. У детей включилась фантазия и воображение. Организаторы подготовили для этой площадки различные по размеру картонные коробки, скотч, обои, ткань, прищепки, палки, фломастеры, краски, ножницы и многие другие материалы.
Очень понравилась детям площадка "Творческая мастерская". На ней можно было оставить свой "След семьи", разместить рисунок на выставке, поучаствовать в общей работе "Город мечты" и наконец просто порисовать в свое удовольствие.
Огромное спасибо нашим педагогам - организаторам, которые готовились к фестивалю, продумывали площадки, выбирали самые интересные игры и самое главное играли с детьми!
В Фестивале приняло участие 92 ребенка, 10 педагогов - организаторов, 6 волонтеров, 5 воспитателей, 38 родителей.
В ходе Фестиваля сделано много фото и видео, которыми мы обязательно поделимся с вами. И еще поучаствуем в двух конкурсах в рамках фестиваля: "Самая красочная площадка" и "Лица Фестиваля Игры 4Д".
Спасибо всем!!!
#ФестивальИгры2023#УниверситетДетства#Игра4Д

Видеотрансляция фестиваля

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (10)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости


14 апреля 2024

ЗАБАВА 2024

Дебют!!! 10 апреля в большом зале ГДК состоялся ежегодный Фестиваль театров "Забава". Наши воспитанники, под руководством педагога дополнительного образования Можуговой Марины Александровны, стали участниками Фестиваля ...

День открытых дверей в Семицветике

8 апреля в нашем детском саду состоялось грандиозное событие, для наших воспитатанников и их родителей это "День открытых дверей". "День открытых дверей" – мероприятие, которое ...

Анализ дорожно – транспортных происшествий на территории муниципального округа «Ухта"

За три месяца 2024 года на территории муниципального округа "Ухта" зарегистрировано 31 дорожно – транспортное происшествие, в котором 1 человек погиб и 43 человека получили ...

Муниципальный профессиональный марафон педагогических практик наставничества «Педагогический дуэт» ТОП 10!

Старший воспитатель Жбанникова Анастасия Сергеевна и воспитатель Айбабина Эмилия Николаевна, приняли участие в муниципальном профессиональном марафоне педагогических практик наставничества "Педагогический дуэт" ТОП 10! Целью данного ...

Муниципальный конкурс детской песни «Крылатые качели»

З0 марта прошёл муниципальный конкурс детской песни "Крылатые качели". В различных номинациях — соло, дуэты, ансамбли, хоровые коллективы прозвучали любимые песни. Наш детский сад представляли: ...

больше новостей