Уважаемые педагоги и родители!

Безопасность дорожного движения – огромный комплекс мероприятий, который, в итоге, обеспечивает безопасность всех участников дорожного движения. .Давайте все вместе приучать наших детей быть грамотными участниками дорожного движения. И нельзя забывать о том, что важным компонентом такого обучения является личный пример.

Родителям принять к сведению.

4 февраля 2021 года в 14.30 водитель (трезв), управляя автомашиной по ул.Сенюкова совершил наезд на пешехода, 2004 г.р., который проходил проезжую часть дороги по не регулируемому пешеходному переходу. В результуте ДТП пострадал пешеход, учащийся 10 класса МОУ "СОШ № 19". Диагноз: ушиб мягких тканей нижних конечностей. В момент ДТП находился без сопровождения взрослых, направлялся из школы домой. На одежде имеются светоотражающие элементы. Родители, будьте бдительны! Проводите с несовершеннолетними детьми беседы по правилам дорожного движения.

2 марта 2021 года водитель, управляя автомашиной Лада, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего ТС, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Киа. Пострадал несовершеннолетний пассажир, который получил сотрясение головного мозга. В момент ДТП ребенок находился с мамой, сидел справа, сзади в детском удерживающем устройстве, пристегнутый ремнем безопасности. Учитывая вышеизложенное, с целью предотвращения негативных последствий на автодорогах необходиммо провести с детьми и родителями беседы с приглашением инспектора ОГИБДД ОМВД России по г.Ухте.

За 1 квартал 2021 года на территории МОГО "Ухта" зарегистрировано 4 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 4 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Один ребенок находился в транспортном средстве без ДУУ и не пристегнутый ремнем безопасности, 2 находились в ДУУ и были пристегнуты ремнчями безопасности. С участием детей - пешеходов зарегистрировано 1 ДТП. Возраст несовершеннолетних: от 0 до 7 лет - 3 детей, от 11 до 16 лет - 1 подросток. Уважаемые родители, ежедневно напоминайте детям, что переходить проезжую часть дороги можно только по пешеходным переходам или на перекрестке по линии тротуаров, нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортным средством и играть на проезжей части. Перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристегнутых ремнем безопасности, не превышайте установленную скорость движения.

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Документы

1. Буклет для родителей 2. Советы родителям 3. Памятка для родителей по обучению детей ПДД 4. Дорожно-транспортные происшествия с участие детей и подростков в возрасте до 16 лет (1 полугодие 2017 года) 5. Положение о Порядке организации и осуществления перевозок организованных групп детей 6. СТРАТЕГИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2018 - 2024 ГОДЫ 7. Анализ аварийности с участием несовершеннолетних за 6 месяцев 2018 года 8. Анализ ДТП с участием несовершеннолетних за 2020 год 9. Памятка "О запрете управления транспортными средствами несовершеннолетними 10. О ДТП с участием детей в марте 2021 г. 11. Безопасное поведение на железнодорожном транспорте 12. Посмотри, скачай, поделись! 13. Положение о родительском патруле 14. Приказ об организации работы "Родительского патруля" 15. Анализ-отчет о проведенных мероприятиях по профилактике ДДТТ за 2019-2020 г. 16. Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв ДТП 17. Информация о проведенных профилактических мероприятиях по предупреждению ДДТТ за 2020 г. 18. Статистика ДТП за 8 месяцев 2021 г. 19. Паспорт дорожной безопасности 2021 г. 20. Информация для родителей о ДТП с участием несовершеннолетних детей 21. Информация для родителей по ДТП за 9 месяцев 2021 г.