Прочитать текст новости

Анализ дорожно – транспортных происшествий на территории муниципального округа «Ухта"

За три месяца 2024 года на территории муниципального округа «Ухта» зарегистрировано 31 дорожно – транспортное происшествие, в котором 1 человек погиб и 43 человека получили травмы различной степени тяжести.
Основными видами дорожно – транспортных происшествий остаются столкновения транспортных средств (21 ДТП), наезды на пешеходов (9 ДТП) и наезд на препятствие (1 ДТП).
По итогам трех месяцев наиболее аварийные дни недели – понедельник, суббота, наиболее аварийные часы суток – с 13 до 14 часов и с 18 до 19 часов.
За три месяца 2024 года на территории муниципального округа «Ухта» Республики Коми зарегистрировано 3 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
С участием детей – пешеходов зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. В ДТП с участием детей – пешеходов пострадали 2 девочки. Возраст детей – пешеходов, пострадавших в ДТП 9 лет, по 1 ДТП зарегистрировано в понедельник и четверг, по 1 ДТП в период времени с 12 часов до 13 часов и с 17 часов до 18 часов.
1 ДТП зарегистрировано с участием несовершеннолетнего пассажира, в котором 1 несовершеннолетний получил травмы различной степени тяжести.
Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, не разговаривайте по сотовому телефону во время движения, соблюдайте установленный скоростной режим, не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности.
Уважаемые родители, каждый день, напоминайте детям правила дорожного движения, что дорогу необходимо переходить по пешеходному переходу, при этом убедившись в безопасности, на одежде и аксессуарах - иметь световозвращающие элементы, а в автомашине обязательно пристегиваться ремнями безопасности.

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (1)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости


28 апреля 2024

Умники и Умницы

25 апреля в нашем детском саду прошёл интеллектуальный конкурс "Умники и умницы" среди воспитанников подготовительных групп. Ребята по маршрутным листам отправились по станциям "Считайка", "Грамотейка", ...

День ЭКОЛЯТ

День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Сегодня в нашем детском саду в ...

ГМО

Сегодня наши талантливые специалисты Можугова М.А., Левочкина Н.В., приняли участие в педагогических чтениях "Содружество семьи и ДОУ как один из основных институтов воспитания подрастающих поколений" ...

ГМО

А у нас хорошие новости Наши педагоги группы № 10 Анна Сергеевна и Анастасия Денисовна, посетили городскую методическую площадку "Методическая поддержка педагогов в вопросах организации ...

Веселые старты!

12 апреля в Ухте на базе МОУ "СОШ № 3" прошла вторая часть "Веселых стартов" для работников дошкольных учреждений в рамках Дня здоровья. Наш "Семицветик" ...

больше новостей