Электронные образовательные ресурсы

В детском саду отсутствуют электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Но одним из приоритетных направлений процесса информатизации современного общества является информатизация образования. Современный этап развития образования связан с широким использованием современных информационно-коммуникационных технологий и возможностей, предоставляемых глобальной сетью Интернет. В этой связи решающее значение приобретают удаленный доступ к электронным образовательным ресурсам (ЭОР), опубликованным в Сети.

Под ЭОР в общем случае понимают – совокупность средств программного, информационного, технического и организационного обеспечения, электронных изданий, размещаемая на машиночитаемых носителях и/или в сети Интернет.

Важное достоинство ЭОР состоит в том, что они обеспечивают личностно-ориентированное обучение.

На нашем сайте вы найдете подборку ЭОР, которая способствует продуктивной и успешной работе с детьми.

«Электронные образовательные ресурсы для дошкольников» предназначены для детей от самых маленьких до детей старшего дошкольного возраста. Здесь для малышей найдется много интересных занятий, которые с пользой займут его свободное время.

«Электронные образовательные ресурсы для родителей (законных представителей)» помогут родителям удовлетворить запросы и интересы детей, развить их склонности и дарования, поддержать их интерес к познанию нового. На представленных страницах сайтов Вы найдёте полезную и интересную для себя и своего ребёнка информацию по самым разным вопросам, различным темам - от развития и воспитания детей до рецептов приготовления кулинарных блюд.

«Электронные образовательные ресурсы для педагогов» помогут воспитателям в ежедневной подготовке к организации и проведению образовательной работы с детьми, а также возможность презентовать свой опыт, обменяться мнениями с коллегами.