Общее собрание коллектива Учреждения Веселова Елена Игоревна Председатель общего собрания коллектива Учреждения 169312, Республика Коми, г.Ухта, ул. М.К. Сидорова, д.5а ds24new.edu-ukhta.ru

Положение об Общем собрании коллектива Учреждения
Педагогический совет Шаталова Диана Анатольевна Председатель Педагогического совета 169312, Республика Коми, г.Ухта, ул. М.К. Сидорова, д.5а ds24new.edu-ukhta.ru

Положение о Педагогическом совете
Совет Учреждения Веселова Елена Игоревна Председатель Совета Учреждения 169312, Республика Коми, г.Ухта, ул. М.К. Сидорова, д.5а ds24new.edu-ukhta.ru

Положение о Совете Учреждения
Общее (групповое) родительское собрание Веселова Елена Игоревна Председатель Общего (группового) родительского собрания 169312, Республика Коми, г.Ухта, ул. М.К. Сидорова, д.5а ds24new.edu-ukhta.ru

ds_24_uhta@edu.rkomi.ru

Положение об общем (групповом) родительском собрании

1. Общее собрание коллектива Учреждения
Компетенции Общего собрания коллектива Учреждения
  1. 1. Избрание Руководителя Учреждения.
  2. 2. Определение приоритетных направлений деятельности Учреждения, его  образовательной и  финансово-экономической деятельности.
  3. 3. Разработка Устава, дополнений и изменений, вносимых в Устав.
  4. 4. Выбор  членов Совета Учреждения.
  5. 5. Принятие правил внутреннего трудового распорядка Учреждения.
  6. 6. Рассмотрение вопросов охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса.
  7. 7. Иные вопросы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Педагогический совет Положение о педагогическом совете

1. Определение направления образовательной деятельности Учреждения.
  2. Разработка и принятие образовательной программы дошкольного образования, учебных рабочих программ, учебного плана, расписания непосредственнообразовательной деятельности, годового календарного учебного графика.
  3. Рассмотрение вопросов планирования образовательной деятельности, содержания, форм и методов образовательного процесса.
  4. Рассмотрение вопросов организации и совершенствования методического обеспечения образовательного процесса в Учреждении.
  5. Рассмотрение вопросов повышения квалификации и переподготовки кадров.
  6. Рассмотрение вопросов организации дополнительных образовательных услуг, в том числе платных.
  7. Выбор образовательных программ, технологий и методик для их реализации в образовательном процессе Учреждения.
  8. Организация, выявление, обобщение, распространение, внедрение передового педагогического опыта.
  9. Заслушивание отчётов руководителя о создании условий для реализации образовательной программы дошкольного образования.
  10. Заслушивание анализов работы педагогических и медицинских работников по охране жизни и здоровья воспитанников, о ходе реализации образовательной программы дошкольного образования, результаты готовности воспитанников к школьному обучению, выполнение плана работы на учебный год.

3. Совет Учреждения Положение о совете Учреждения

1. Прогнозирование развития, материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса.
  2. Взаимодействие с администрацией и Педагогическим советом Учреждения.
  3. Рассмотрение вопросов о поощрении работников Учреждения.
  4. Разработка и принятие Программы развития Учреждения.
  5. Принятие решений по урегулированию социально-трудовых отношений, принятие необходимых мер, в рамках действующего законодательства, ограждающих педагогических работников и администрацию Учреждения от необоснованного вмешательства в их профессиональную деятельность.

4. Общее (групповое) родительское собрание Положение об Общем (групповом) родительском собрании

1. Совместная работа родительской общественности и Учреждения по реализации государственной, городской политики в области дошкольного образования.
  2. Рассмотрение и обсуждение основных направлений развития Учреждения.
  3. Содействие руководству Учреждения в обучении и воспитании детей, оказание помощи в определении и защите социально незащищённых воспитанников.
  4. Сплочение и активизация родительской общественности и коллектива Учреждения для решения текущих проблем.
  5. Содействие обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса. 3.6. Содействие в организации совместных с родителями (законными представителями) мероприятий.
  6. Участие в планировании и реализации работы по охране и защите прав, свобод и интересов воспитанников и их родителей (законных представителей) воспитанников во время образовательного процесса в Учреждении